Мозаика Quercetti

Available
  • 100 гвоздиков
  • 60 гвоздиков
70.00 грн

Description of goods:

Мозаика очень полезна для развития ребёнка, а точнее для развития мелкой моторики и координации движений у малыша, а также когда он начинает различать предметы по цветам. За счёт того, что ребёнок постоянно трогает мозаику у него развивается тактильная память, он запоминает предметы наощупь.

Смысл этой игры в том, чтобы ребёнок правильно собрал мозаику. Нужно разложить все детали мозаики перед ребёнком и предложить ему собрать их по цветам, чтобы получилась какая-нибудь геометрическая фигура или изображения, например, животных, чтобы на основе них составить целую композицию и разыграть веселую сценку.

Для того, чтобы собрать мозаику неободимо много времени, это учит ребёнка усидчивости, долгое время находиться на одном месте и заниматься одним видом деятельности. Мозаика – это способ познания мира, ребёнок может проявить свою творческую натуру, показать свой богатый внутренний мир.

Так, таким простым занятием мы можем положительно влиять на формирование характера ребёнка, на его всестороннее развитие. Но не забывайте, что очень важно не оставлять маленького ребёнка наедине с мелкими мозаичными деталями, так как он может потянуть их в рот или засунуть в нос, что может причинить физический вред ребёнку. Поэтому мама должна следить за процессом игры и при возникновении у ребёнка сложностей помочь ему справиться и найти правильный путь в работе.

Мозаика от QUERCETTI не содержит токсичных примесей и острых элементов, изготавливается из безопасных сертифицированных материалов.  

Стоимость мозаики 50 гривен.

Пересылаю напрямую из Италии, адрес доставки уточняйте перед заказом, потому как прямая пересылка не во все города. Стоимость пересылки 20 гривен.

Фото 1,2 - перфорированное поле для занятий, 100 гвоздиков  диаметра 10мм и альбом с примерами.

Фото 3,4   - перфорированное поле для занятий, 60 гвоздиков диаметра 15мм и альбом с примерами.